"Вместе-ради детей! Вместе с детьми!"

Людмила Леонидовна  Меркулова,

ответственная за  воспитательную работу МБОУ «Пинежская СШ№117»

16 июня 2017 года  в городе Архангельске  состоялась 3 региональная  выставка- форум      по  продвижению лучших  технологий  в сфере  поддержки семьи  и детства.  Выставка – форум стала  диалоговой  площадкой распространения  лучшего опыта работы  по данному направлению.

Выставочные  экспозиции участников форума представляли опыт  и результаты  реализации технологий, направленных на поддержку семей, воспитывающих детей – инвалидов, профилактику семейного и  детского неблагополучия, оказание помощи детям и семьям, находящимися  в трудной   жизненной ситуации. На форуме присутствовали представители почти всех районов Архангельской области.

На тематической площадке «Позитивное детство» опыт работы от Пинежского района представили: О.А.Рябова, педагог-психолог, преподаватель Воскресной школы по теме  «Воскресная школа раннего развития»;  Л.Л. Меркулова, ответственная за  воспитательную работу МБОУ «Пинежская СШ№117» по теме «Деятельность подросткового клуба «Друг».

Далее опыт работы участники представили на интерактивных площадках. Членами экспертного совета, а также участниками  и посетителями выставки - форум оценивались наиболее  яркие  лидеры – победители.

Представители МО  «Пинежский муниципальный район» были награждены Дипломом победителя «Муниципалитет – территория сплоченности», на котором представили  проекты муниципального образования, направленные на  развитие системы поддержки семьи и детства.

Молчанова Елена Владимировна, министр труда занятости и социального развития поблагодарила всех участников форума и в торжественной обстановке вручила Дипломы победителям.