"Пинежская средняя школа №117"

"Пинежский муниципальный район"  Архангельской области

Детская экологическая организация "Родник"

Организация  была создана в январе 1996года. В то время в школах прекратили свою деятельность   октябрятские, пионерские, комсомольские организации. Жизнь девчонок и мальчишек стала скучной, неинтересной.  И тогда пришла мысль о создании в школе детской организации. А так как на территории нашего поселения уже функционировал государственный заповедник «Пинежский», решили создать детскую экологическую организацию.

Наша детская экологическая организация "Родник" выступает в защиту природы.

Наш девиз: "Природа дарит людям чудеса,а мы её помощники".

Также детская организация имеет Устав, Эмблему, а песня "Лесной марш" вдохновляет девчонок и мальчишек на добрые дела.

За время деятельности юные экологи сделали немало добрых и полезных дел, выступая в защиту природы.

За активную деятельность в 1998 году детская организация « Родник» была награждена компьютером;

За время существования детской организации ребята добились больших успехов в конкурсах рисунков, плакатов, литературных и экологических конкурсах, в ежегодной Всероссийской акции "Марш парков";

Также ученики с большим желанием участвуют в декаде экологии, проводят беседы, экологические игры. Принимают активное участие в операции "Бунт" (Будем убирать наши территории), в акции "Покормите птиц" (изготовление кормушек для птиц).

За активное участие  в проведении операции "Бунт" наша школа награждена Благодарностью областного экологического центра.

Активисты организации надеются, что учащиеся нашей школы и впредь будут бороться за чистоту своего посёлка, за чистоту в школе, будут постоянно поддерживать порядок на территории школы.

Ребята, вступайте в нашу организацию"Родник!"

КТД

"Детской экологической организации "Родник"- 15 лет"

В настоящее время существует в мире свыше 9 тысяч видов птиц

(28 отрядов).

Первобытные птицы появились 100 миллионов лет назад.

Современные виды существуют более 40 миллионов лет.

На территории гоударственного заповедника "Пинежский" отмечено пребывание 141 вида птиц.

Ежегодно на зимовку остаются 29 видов птиц.

День птиц

Суровые северные зимы доставляют немало хлопот диким животным, птицам. На заседании актива экологической организации ребята предложили провести общешкольное мероприятие "День птиц". В общешкольном мероприятии приняли участие учащиеся 5-7-х классов. Каждый класс изготовил кормушки.

Операция "Бунт"

Ежегодно  школа  принимает  активное участие в этом мероприятии.

Дата последнего обновления страницы 24.05.2022