Мероприятия мая 2017 года в 5б классе

Майские дни полны различными событиями.

Кадеты 5 «Б» классе приняли участие в открытии выставки, которая проходила в Пинежском краеведческом музее. Выставка посвящена юбилею северных конвоев и Соловецкий школе юнг. Кадеты читали стихи и подарили гостям танец «полонез». С приветственным словом к юным защитникам Родины обратился Земцовский И.Н. – участник северных конвоев.

Час общения накануне дня Победы прошёл в детской библиотеке п. Пинега. Он был посвящён «Пионерам – героям». Минутой молчания почтили кадеты память о юных героях Великой отечественной войны.

Традиционно в школе ежегодно проходит операция «БУНТ». Во время субботника кадеты убирали территорию у дома ветерана педагогического труда Глазовой Клавдии Петровны. Работали добросовестно. В благодарность Клавдия Петровна показала сохранившееся с войны письмо брата - настоящий военный треугольник, проверенный военной цензурой.

9 мая – день великой Победы. Кадеты приняли участие в митинге, возложили цветы к памятнику погибших воинов. Кобелева Яна, Бударева Милана, Елисеев Игорь, Треногов Лёня  - участники бессмертного полка.

19.05.2017 кадеты провели акцию «Берегите природу!» для воспитанников детского сада. Ребята рассказали, что может навредить природе, научили малышей правильному поведению в лесу, призвали любить и беречь окружающий мир. Изготовленные плакаты оставили воспитанникам детского сада для дальнейшего изучения.