версия сайта

"Пинежская средняя школа №117"

"Пинежский муниципальный район"  Архангельской области

Первичная профсоюзная организация в МБОУ "Пинежская СШ №117"

«О светлом будущем заботятся политики,

О светлом прошлом — историки,

О светлом настоящем – профсоюзы»

Добро пожаловать на  страничку  первичной профсоюзной организации

МБОУ "Пинежская СШ№117!

"Что такое профсоюз - это повесть,

Наши будни, наша жизнь, наша совесть.

Это главное наше богатство,

Это школа единства и братства".

Профсоюзная организация в нашей школе — это не только «средство социальной защиты работников образования»,  Профсоюз — это, прежде всего, группа неравнодушных ко всему людей.

В наш быстротечный век, погружаясь в ежедневные заботы, в суете и сутолоке буден мы часто не замечаем главного: человека, находящегося рядом. Чем он живет? Что составляет его маленькие и большие радости? Его беды? Мы забываем и подчас оставляем без внимания человека, который был рядом вчера, а сегодня отошел от дел, ушел на заслуженный отдых.

Так вот, работа в Профсоюзе для НАС — это, прежде всего, внимание к людям, ведь надо все успеть и никого не забыть. Работа в Профсоюзе — это ещё и ответственность не только за себя, но и за того, кто рядом.

Также не последнюю роль Профсоюз играет в сплочении коллектива. Мы участвуем в организации различных традиционных праздников, заботимся о заболевших сотрудниках. А как приятно нашим именинникам и пенсионерам, находящимся на заслуженном отдыхе, принимать от нас поздравления!

Мы искренне хотим сделать так, чтобы Профсоюз был не просто организацией, а профессиональным союзом, где каждый член будет чувствовать себя защищенным. Где любые конфликты можно решить в процессе коллективных переговоров, главной целью которых грамотное и эффективное решение поставленной задачи.

Профком в лицах

План работы профкома

Нормативно-правовые документы:

1.  "Трудовой кодекс Российской Федерации" (ТК РФ) от 30.12.2001 N 197-ФЗ (последняя редакция) / КонсультантПлюс (consultant.ru)

2. Уставные документы Профсоюза (eseur.ru)

3. Коллективный договор

4. Список членов профсоюза школы

Полезные ссылки:

Общероссийский Профсоюз образования (eseur.ru)

Архангельская областная организация Профсоюза

Архангельская межрегиональная организация профсоюза работников народного образования и науки РФ (arhoblprof.ru)

Пинежская районная организация профсоюза работников народного образования и науки РФ

(с.Карпогоры, ул. Ленина, 21 телефон 8 (818 56) 2 15  33)

Пинежская районная (arhoblprof.ru)

Что такое ПРОФСОЮЗ?

Профсоюз - это:  профессионализм, разумность, ответственность, финансовая поддержка, солидарность, организованность, юридическая помощь, законность.

С 1905 года в России работники, чтобы защищать свои интересы объединяются в профессиональные организации.

ПРОФСОЮЗ сегодня является единственной организацией, имеющей право по закону и способный на деле представлять интересы и защищать права работников.

УВАЖАЕМЫЕ ДРУЗЬЯ!

Если Вы задаете себе вопрос: "Зачем мне нужен профсоюз?", знайте, что основной задачей любой профсоюзной организации является защита Ваших социально-трудовых прав и интересов.

Если у Вас есть нерешенные социальные проблемы.

Если Вы хотите, чтобы в случае нарушения Ваших трудовых прав у Вас была надежная защита.

Если Вы за товарищескую поддержку, единство, солидарность в отстаивании своих прав.

Если Вам не безразлично, какой будет Ваша жизнь завтра.

Если Вы понимаете, что защищать свои права можно только вместе

Санатории (перечень) -скачать

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"