версия сайта

"Пинежская средняя школа №117"

"Пинежский муниципальный район"  Архангельской области

Марьяндышева Евгения Николаевна

МО (открыть)

Из-за нехватки кадров после окончания Карпогорской средней школы в 1961 году Евгения Николаевна была направлена учителем математики в Сулецкую семилетнюю школу.

Проработав год, поняла надо получать профессиональное образование.

Незаметно пролетели пять лет учёбы в АГПИ им. М. В. Ломоносова.

По окончании института волей судьбы Евгения Николаевна распределена  в Пинежскую среднюю школу(1966 год).

Евгения Николаевна - учитель. Как много смысла в этом слове!

Учитель помогает вступить во взрослую жизнь, учит уважению, любви к ближнему, вечным ценностям, вкладывает нравственные понятия в души своих учеников.

Талант учителя заключается в умении передать знания другому и в умении делать трудные вещи легкими. Именно таким учителем и является Евгения Николаевна Марьяндышева.

В 1975 году награждена Дипломом победителя социалистического соревнования.

В 1976 году за хорошую работу в деле воспитания и обучения её имя на ДОСКЕ ПОЧЁТА.

И сейчас Евгения Николаевна Марьяндышева сумела сохранить молодость души, остроту ума, доброту сердца, несмотря на трудности жизни, которые ей приходилось преодолевать.

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"