версия сайта

"Пинежская средняя школа №117"

"Пинежский муниципальный район"  Архангельской области

Старцева Ольга Тарасовна

МО открыть

Родилась Ольга Тарасовна 20 января 1963 года  в поселке Широкое Пинежского района Архангельской области.

1970 год – это год, когда семилетняя девочка стала школьницей. Школа запомнилась ей не только своими бодрыми, заливистыми звонками и уроками, но и сильным, дружным классом, работой в пионерской и комсомольской организациях. Какой же мощный заряд энергии давали пионерия и комсомол! Пионерское детство и комсомольская юность прописаны в её сердце навсегда!

Творческая деятельность в школе дала путевку в жизнь. Не задумываясь, Ольга Тарасовна  решила  стать учителем, посвятить себя школе, детям.

В 1980 году она шагнула навстречу своей мечте: поступила в Архангельский ордена «Знак Почета» государственный педагогический институт имени М.В. Ломоносова  на факультет - физико-математический.

Незаметно пролетели студенческие годы. И вот уже в должности   «учитель» Ольга Тарасовна возвращается в родную Пинегу.

Свою педагогическую деятельность она начала преподавателем математики и физики в вечерней школе посёлка пинега. А черезгод стала работать в родной Пинежской средней школе.

1998 год 9В класс

33 года изо дня в день дорога вела её в родную школу.

За все годы она выучила не один десяток учеников.  Она профессионал своего дела.

Уроки математики она строила так, чтобы на них учащиеся могли не только получать знания, но и учились выбирать самостоятельно рациональные способы решения математических задач и выражений, умели творчески мыслить. Поэтому часто она применяла  нестандартные формы проведения уроков, что способствовало активизации школьников, повышало интерес, побуждало их к самообразованию.

Результатом её работы являются показатели  районных математических олимпиад.

В 2005 году обучающийся 11 класса по результатам ЕГЭ (математика) получил высший балл в школе и  по району (93 балла).

Учительское мастерство, творчество, любовь к детям, ответственность Ольги Тарасовны вызывают заслуженное уважение коллег, родителей и учеников школы.

2003 год 9а класс

Ольга Тарасовна –  наш классный руководитель!

Как найти слова достойные,

Как сказать без лишних фраз,
Что мы очень благодарны вам,
Что мы очень любим Вас!

Да, мы взрослеем с каждым днём,
С собой в дорогу мы возьмём
Советы ваши, все уроки,
Входя во взрослый мир широкий!

Ваши выпускники

2006 год 9г класс

2015 год 8а класс

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"