версия сайта

"Пинежская средняя школа №117"

"Пинежский муниципальный район"  Архангельской области

Образовательная программа ОУ

> Сведения об ОО    >Образование

Основная образовательная программа среднего общего образования (далее – ООП СОО)-скачать

Основная образовательная программа начального общего образования  (документ) скачать

Основная образовательная программа основного общего образования  Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Пинежская средняя  школа № 117» муниципального образования «Пинежский муниципальный район»  Архангельской области (ООП ООО, план реализации воспитания и социализации ООО (прил.№20), учебный план (прил.21), учебный график, план внеурочной деятельности (прил.№23) -скачать

Образовательная программа – это маршрут, на котором образовывается личность, вместе с тем – это нормативный текст, в котором определены цели, ценности образования на соответствующей его ступени, а также пути их достижения.

Нормативно-правовая основа образовательной программы

- Закон  « Об образовании в РФ»

- Конвенция о правах ребенка

Федеральные Государственные Образовательные Стандарты

- Федеральный учебный план; Пр. МО РФ от 09.03.2004г. №1312.

-Региональный базисный учебный план образовательных учреждений Архангельской области, реализующих программы общего образования

- Устав МБОУ "Пинежская  СШ №117»

- Локальные акты школы

Цель программы - создание оптимальных условий для развития духовно богатой, физически здоровой, творчески мыслящей личности, соблюдающей нравственные нормы, способной к самоопределению и саморазвитию.

Принципы:

·         дифференциации и индивидуализации обучения;

·         демократизации управления;

·         гуманизации образовательного процесса.

Такой подход позволяет сохранить преемственность в организации обра­зовательного процесса, побуждает к творческой деятельности педагогический коллектив, создает условия для внедрения инновационных технологий, способ­ствующих достижению учащимися с различными возможностями не только фе­деральных и региональных стандартов, но и предметов, отражающих специфику нашего учебного заведения.

Основная образовательная  программа дошкольного образования

СП «Детский сад» п.Пинега    МБОУ «Пинежская СШ №117»

Основная образовательная программа ДО (документ)  (скачать)
   Приложения к программе  (скачать)